Региональная детско-юношеская общественная организация «Образование.Спорт.Реабилитация.»


Главная                                                                                                                                                                                                                                                Выход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 12
Главная » 2011 » Октябрь » 25 » «Приключения Юных кладоискателей».
«Приключения Юных кладоискателей».
01:15

Клуб «Юниор», совместно со Школой юного спасателя при УМЦ Московской Службы спасения подготовили и провели игру «Приключения Юных кладоискателей».

Наиболее отчаянные кладоискатели прибыли на место «поиска» в субботу 22 октября. В первый день команды осмотрели леса около Ж/Д станции Овражки (что в ближнем Подмосковье) где по легенде был спрятан клад. Определив место ночлега, все дружно принялись обустраивать базовый лагерь: устанавливать тенты, ставить палатки, искать хворост, организовывать место для вечерних посиделок у костра, а дежурные по кухне принялись готовить обед. После обеденного отдыха ребята из Школы юного спасателя провели занятие по закреплению теоретических знаний полученных в УМЦ на практике. К вечеру к нам присоединилось еще несколько участников поиска назначенного на воскресенье 23 октября. Собравшись у вечернего костра, мы с аппетитом поужинали и все вместе слали играть в развивающие логическое мышление игры, после чего ровно по расписанию отправились спать в уютные палатки.

Проснувшись утром, от солнечных лучей осветивших палатки и посмотрев на часы, стало понятно, что скоро подъем. И вот лагерь ожил, словно большой муравейник, тут и там мелькали лица ребят:  дежурные дружно принялись за приготовление завтрака; на поляне возле места ночлега что-то весело обсуждали в ожидании начала утренней зарядки;  орг. совет, во главе с Юлией Сергеевной Гусевой (Специалист по связям с общественностью ГБУ МДОО в ВАО, инициатор проведения игры) готовил необходимое для этапов снаряжение. На утренней электричке к нам прибыла еще одна команда участников. Встретив и разместив всех в базовом лагере, орг. совет провел инструктаж для команд, после чего всем дали время на подготовку.

Задачей каждой из команд, для успешного нахождения клада, стало прохождение заданного маршрута, ориентируясь по карте. Всего на маршруте было 7 КП со следующими этапами: «Блин судьбы», «Пятнашки», «В яблочко», «Паутинка», «Бочка», «Нога в ногу», «Выручайка». Общая протяженность маршрута составила около – 6 км. Пройдя маршрут и выполнив все задания на этапах, каждая команда получала подсказку, которая указывала на место - где спрятан «сладкий клад». Все участники успешно справились с заданиями на этапных КП и нашли клад.

После окончания соревновательной части и пообедав, команды собрали лагерь и выдвинулись в сторону Ж/Д станции.

Данная игра интересна в первую очередь сочетанием спортивных элементов с также присутствующих в ней логических заданий выполняемых командой на этапах. А дополнительным элементом отработки туристских навыков для команд стала установка базового лагеря в осеннем лесу, приготовление пиши на костре, ночлег, задания на сплочение участников команды.

 

Игра «Приключения Юных кладоискателей» в этом году проводится нами впервые. Мы искренне надеемся на развитие данной инициативы!

Фотографии с мероприятия смотрите в разделе сайта Фотоальбомы в папке Поход выходного дня - Туристские слеты.

 

Просмотров: 889 | Добавил: gorlanov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024