Образование. Спорт. Реабилитация.
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 12
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 21 22 »

15 февраля (суббота) в 17 часов в московском  Дворце творчества юных на Стопани (бывший Дом пионеров и школьников Бауманского района Москвы) состоится торжественное открытие памятной доски в честь Гранта Александровича Генженцева, десятки лет руководившего туристским сектором Дворца.

Это наглядный, зримый пример того, насколько важны занятия туризмом для детей. Сотни их прошли через кружок, которым руководил когда-то Грант Александрович, были в созданном им турлагере на Сходне, совершали под его руководством походы по всей нашей огромной стране. С тех пор прошло много лет, бывшие дети давно имеют своих наследников, и, увы, давно нет с нами и любимого «капитана Гранта», как называли его питомцы (он действительно был капитаном по воинскому званию). Но память о нем так запала в их души и сердца, что не забыли они о том, что в 2013 году исполняется 100 лет со дня его рождения ... Читать дальше »

Просмотров: 1197 | Добавил: gorlanov | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

  В ознаменование Дня Защитников Отечества и в порядке поддержки традиций нашего клуба 22-23 февраля 2014 года планируется проведение зимнего выхода в подмосковный лес «Партизанские тропы».

   Район проведения – туристский полигон «Овражки». Время сбора групп на старте – 12 часов (о рекомендуемой электричке от пл.Выхино сообщим дополнительно).

   Программа мероприятия (обязательная):

... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: gorlanov | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)


В 2013 году, а именно 18 декабря, в концертном зале гостиницы «Метрополь», состоялась Торжественная церемония награждения победителей и финалистов Конкурса «Молодые таланты Москвы-2013».

В номинации «Общественная деятельность» я стал финалистом.

Хочу искренне поблагодарить всех, кто поддержал меня.

Это наша общая Победа!

Желаю всем успехов в наступившем году!

Просмотров: 818 | Добавил: gorlanov | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

     Казалось бы, разве возможно многодетной маме найти время для каких-то дел вне семьи? Оказывается, все очень зависит от каждого конкретного человека. И в районе Вешняки таких неравнодушных, готовых помогать друг другу довольно много. На первую встречу Семейного клуба «Патока» пришли более семидесяти человек, при чем, что совершенно естественно, мамы вместе с разновозрастными детками. И, как говорится: «Лиха беда – начало!» Сейчас определился конкретный клубный день – среда. Особо хочется отметить разносторонность наших мам. Они способно сами организовать множество интересных занятий для своих детей, начиная с «бумажных историй» (посмотрите наши поделки), закачивая массажем. А уж поиграть в настольные игры младшим детям – это совершенно естественно (правда, иногда они переходят в напольные).

      Наша новая тема – туризм. Заинтересовал наших мам отдых в полевом лагере на Сели ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: gorlanov | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (1)

  Клуб - это место общения по интересам, поэтому совершено закономерно, что в нем собираются единомышленники. В канун Старого нового года стало традицией открывать двери клуба «Юниор» для бывших воспитанников клубных коллективов, волонтеров, актива клуба. В разные годы клуб назывался по-разному: - «Клуб любителей приключений», «Пионер-клуб», последние годы остановились на названии «Юниор». Но во все времена — это клуб организованного содержательного досуга и общения, в первую очередь для семей с социальными проблемами (многодетных, малообеспеченных, неполных, воспитывающих детей-инвалидов и др.). В осенне-зимний период в клубе занимаются творчеством, проводят тематические встречи, праздничные чаепития, посиделки, а также обучают начальной компьютерной грамоте пенсионеров, организуют работу молодежных волонтерских объединений, туристских коллективов, семейного клуба «Патока». Одной особенностью клуба является его интегративный характер – мы открыты для молодых инвалидов и других маломобильных граждан, имеем для этого все архитектурные условия, опыт работы и волонтеров. В летний период – активно пут ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: gorlanov | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Незаметно пролетают дни перед Новым Годом и в этом круговороте тем более приятно отдохнуть в хорошей компании!! 27 декабря, благодаря администрации муниципального округа Вешняки, весь актив РОДЮО «Образование. Спорт. Реабилитация.» посетил новогоднее шоу на воде «Страна снов».  Получив заряд положительных эмоций, ребята из клуба «Инва-Юниор» продолжили встречу наступающего праздника на Вешняковской. Новогоднюю встречу назвали «Карнавал улыбок». Вот уж действительно поймешь значение известной фразы «Как корабль назовешь – так и поплывешь». Во время всего торжества улыбки не сходили с лиц. Сначала,  для создания настроения, все получили красочные парики и маски. Еще раз добрым словом хочется упомянуть руководителя семейного клуба «Патока» - Наталью Викторовну, которая обеспечила наш клуб новогодним «инвентарем». Затем прекрасными словами в адрес Татьяны Полиловой, у которой накануне праздника был День Рождения, мы начали наш добр ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: gorlanov | Дата: 28.12.2013 | Комментарии (0)

25 декабря 2013 года в клубе «Юниор» состоялось первое массовое праздничное мероприятие семейного клуба «Патока», посвященное наступающему Новому году, в котором приняли участие  17 семей района Вешняки. Компания была разновозрастной – самой маленькой гостье исполнилось всего 2 месяца, а самому старшему, нашему волонтеру, Владимиру Ильичу – 78! И всем было одинаково комфортно, всем нашлось занятие по душе, это - и застолье, с кулинарными изысками некоторых мам в виде потрясающего шоколадного щербета и черничного пирога (это то, что я сама успела попробовать), и конкурсы, которые проводили старшие ребята, и изготовление красочных витражей, и чтение стихотворений, включая произведения на английском языке, и музицирование на гитаре и фортепиано. Существует заблуждение, что в многодетных семьях каждый отдельный ребенок не получает достаточного внимания. Мы увидели, наблюдая за талантливыми, добрыми и внимательными друг к другу детьми, что это не так.  Благодаря стараниям руководителя клуба Натальи Викторовны Патока, каждый участник праздника  получил ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: gorlanov | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Воскресным днем 22 декабря 2013г. туристский актив Региональной детско-юношеской общественной организации «Образование. Спорт. Реабилитация.» и Молодежной общественной палатой района Вешняки побывали в подмосковной Кубинке. Побывать в музее Бронетанкового вооружения мы хотели давно… . История музея очень интересна (Подробней о музее и его истории можно узнать здесь - http://mbtvt.ru/).  В 1995 году музей преобразован в Военно-исторический музей (бронетанкового вооружения и техники). На сегодняшний день в коллекции музея представлено более 300 единиц бронетанкового вооружения и техники 14 стран мира, более 60 из них существуют в мире в единственном экземпляре, то есть по уникальности представленных экспонатов – это самый крупный танковый музей мира.

Наша очередная вылазка прошла успешно, а главное интересно и познавательно.

... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: gorlanov | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

   В соответствии с планом работы организационно-методической площадки ГБУК города М ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: gorlanov | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

Интервью с руководителем Региональной детско-юношеской общественной организацией «Образование.Спорт.Реабилитация.» Александром Яковлевичем Минделем в "Открытом диалоге".
Видео смотрите здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=454mZKmzc4I
Приятного просмотра!
Просмотров: 597 | Добавил: gorlanov | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Вчера - 28.10.2013г. закончилась работа над новым видео о слете клуба «Юниор» в Подмосковье 14-15 сентября сего года.

Приглашаем вас ознакомится с материалом пройдя по ссылке: http://my.mail.ru/video/mail/sergei.gorlanov/1#video=/mail/sergei.gorlanov/1/33

Желаем приятного просмотра!

С уважением, администрация сайта.

... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: gorlanov | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024