Региональная детско-юношеская общественная организация «Образование.Спорт.Реабилитация.»


Главная                                                                                                                                                                                                                                                Выход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 12
Главная » 2014 » Июнь » 10 » Дармарка в Вешняках
Дармарка в Вешняках
22:19

В преддверии Дня защиты детей в зоне отдыха района Вешняки на прудах «Радуга» прошло праздничное мероприятие, организованное муниципальными органами власти. Все общественные и муниципальные  организации, работающие в социокультурной сфере, представили свою деятельность на открытых площадках. В их числе РОДЮО «Образование. Спорт. Реабилитация.», являющаяся организационно-методической площадкой ГБУК города Москвы «Центр досуга и творчества «Россия», вынесенной в район Вешняки, и экспериментальной площадкой Федерального института развития образования. Уже третий год мы организуем «Дармарку». Смысл этого названия - не от слова «даром», а от слова «дарим», что и является сутью добровольческой деятельности. Организованный досуг - дело серьезное, приобретающее особую актуальность для многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Определяющими условиями являются: шаговая доступность, интерес к общению и содержанию деятельности, безвозмездная форма занятий. Все это и было предметом демонстрации на празднике. Для стимулирования интереса детей к участию в конкретных видах творческой деятельности были подготовлены подарки и призы, однако и без них интерес был огромный. Руководитель студии «Бумажные истории» Ковалева Елена Николаевна научила ребят делать бумажную игрушку-бабочку, которую они дарили нам, а мы, в свою очередь, предоставляли право выбора подарка. Для девочек – браслеты - «Бабочки», резинки для волос, заколки, а мальчишкам – популярные карточки с супер-героями, прикольные магниты и многое другое. А вот художница Раиса Семеновна Некротова за рисунок аква-гримом просила ребят поделиться своим художеством на небольшом круглом листочке. Впоследствии все собранные рисунки ребят обретут свое место на стилизованном солнышке. Еще один замечательный человек и педагог, а также автор уникальных настольных игр, Виктор Александрович Синельников, заинтересовал ребят своими знаниями и умениями. Впереди лето, выезды в летние оздоровительные лагеря, на дачи, да и просто уйма свободного времени, и поэтому наша задача – помочь детям качественно и интересно его провести. Те навыки, которые мы пытались передать за короткий промежуток времени на празднике, конечно не достаточны, но ведь и наша организация не закрывается, продолжает свою работу летом.

 В заключении, хочется поблагодарить коллектив семейного клуба «Патока» во главе с её руководителем, Натальей Викторовной, за активное участие в организации и проведении этого замечательного праздника «Дармарка», отметив особенно семью Ковалевых, Филимоновых, Какориных, Аксеновых, Конаховых, Силкиных, Петровских. Спасибо всем!

Просмотров: 1768 | Добавил: gorlanov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024