Региональная детско-юношеская общественная организация «Образование.Спорт.Реабилитация.»


Главная                                                                                                                                                                                                                                                Выход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 12
Главная » 2014 » Март » 13 » Широкая масленица.
Широкая масленица.
19:54


 Хороша масленичная неделя! Настроение отличное, как и погода на дворе! И у нас в клубе продолжаются масленичные посиделки! На этот раз  стол накрыл клуб «ИнваЮниор». Ребята и их семьи уже опытные повара, ведь в прошлом году  они были активными участниками Блинного конкурса в Восточном округе и заработали отличные призы: и пылесосы и блендеры и даже мультиварки! В этом году все приготовленные блины мы съели сами и с большим удовольствием. И, главное, подготовились к большому гулянию в Центре Досуга и Творчества молодежи «Россия», которое состоялось в субботу, 1 марта, в первый день весны. Но все по порядку:

 Нина Федоровна Ульянова и Любовь Алексеевна Шульгина напекли чудесные блины по разным рецептам! Что говорить – настоящие рукодельницы! Наевшись вдоволь этого прекрасного блюда, мы с ребятами попробовали себя в красноречии, а заодно и отрепетировали проведение конкурса скороговорок! Был и полуфинал, и финал, в котором предстояло пять раз подряд проговорить, казалось бы, коротенькую скороговорку, состоящую всего из трех слов. Можете себя проверить – вот она – «Купи кипу пик». Было весело! Все отличились в столь трудном жанре, но, по мнению коллектива, лучшей стала наша Анечка Щитникова, которая удивила всех своими способностями! Молодец! Второе место заняла Танюша Полилова, а на третьем оказался Алеша Князев! Этот же конкурс мы провели на следующий день, на уличном гулянии и можно отметить, что прошел он на «Ура». Жаль, что имя победительницы мы не спросили, только могу сказать, что эта молодая девушка с ОВЗ обошла в честном соревновании многих здоровых людей!

  И тут хочется сказать о том, какими мы были нарядными и красивыми. В прошлом году, благодаря стараниям Полиловой Нины Егоровны, мамы нашего активного волонтера Танечки, наша дружная команда была разодета в шикарные русские наряды с кокошниками, даже был настоящий костюм Зимы! В этом году мы выглядели также достойно, учитывая, что некоторые костюмы Нина Егоровна сшила прямо во время нашей пятничного застолья! Честь ей и хвала за самоотверженный труд!!! Заключительный штрих к одному фартуку в виде тканной аппликации, ребята выполнили вместе, по эскизу, созданному нашей замечательной мамой, которая руководит студией «Бумажные истории». Мы уверены, что наша «Птица счастья» создала праздничное настроение не только нам, но и всем, кто её увидел на уличном  гулянии.

  Ну и как же без веселых песен! Дождавшись баяниста, весь наш актив заразительно пропел частушки, а потом и всем известные русские народные песни. Отмечу активность гостей праздника, которые с удовольствием подпевали нам, а иногда и сами солировали! Можно точно сказать – у всех остались незабываемые и радостные впечатления! Прощай масленица! Здравствуй, долгожданная весна!

Просмотров: 1551 | Добавил: gorlanov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024